Развлекательный центр "Железный конь" - Кристиан Клин: «Европейским пилотам сложно получить место в Формуле-1»
На главную Написать письмо
 

Уютная обстановка, ностальгия и комфорт — так можно описать чувства человека, открывающего для себя этот развлекательный комплекс — островок гостеприимства, доброжелательности, радости и отменного вкуса в стиле неподражаемого Остапа Бендера.

 



Кристиан Клин: «Европейским пилотам сложно получить место в Формуле-1»
Пилот команды Формулы-1 Hispania Кристиан Клин заявил, что с расширением географии чемпионата и появлением большого числа платных гонщиков, пилотам из европейских стран, которые традиционно были лидерами в автоспорте, стало сложнее получить место в командах Формулы-1.

«Случай с Нико Хюлькенбергом показывает, что нет никаких гарантий на получение места в Формуле-1. Он отлично провел дебютный сезон, завоевал поул в Бразилии, и потерял свое место. Что касается меня, то есть некоторые варианты.

Самый очевидный, разумеется, Hispania, которая собирается показать, что является серьезной командой, даже оказываясь внизу таблицы. В феврале я не думал, что выступлю в трех гонках сезона. А до марта 2011 года осталось еще достаточно времени.

Пилотам из центральной Европы тяжело найти место в Формуле-1. Чемпионат очень быстро глобализируется, и если раньше у британцев, итальянцев и французов шансы были выше, то сейчас это не так. Рынок пилотов пополнился такими странами, как Россия, Индия, страны юго-восточной Азии, Корея, Китай.

Восьмому по счету немцу гораздо сложнее попасть в чемпионат. 20 лет назад в нем выступали десятки итальянцев и французов, а сейчас?

Еще одна проблема – экономическая ситуация. Тот, кто приносит в команду финансы – тот и заказывает музыку.

Даже такие знаменитости, как Кими Райкконен вынуждены искать спонсоров, чтобы получить место в кокпите. Команды Формулы-1 находятся под невероятным финансовым давлением», – приводит слова Клина Motorsport.



Наш адрес: 115114, г. Москва, Дербеневская набережная д. 7
Тел: +7 (495) 959-76-97