Развлекательный центр "Железный конь" - Леннокс Льюис о причине отказа Виталию Кличко в реванше
На главную Написать письмо
 

Уютная обстановка, ностальгия и комфорт — так можно описать чувства человека, открывающего для себя этот развлекательный комплекс — островок гостеприимства, доброжелательности, радости и отменного вкуса в стиле неподражаемого Остапа Бендера.

 



Леннокс Льюис о причине отказа Виталию Кличко в реванше
В недавнем интервью телеканалу Sky Sports, экс-чемпион мира в супертяжелом весе англичанин Леннокс Льюис рассказал о том, почему он не дал реванш ныне действующему чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцу Виталию Кличко.

Их поединок состоялся в июне 2003 года, перед началом седьмого раунда бой был остановлен врачом из-за сильного рассечения у Кличко. Несмотря на то, что украинец был впереди на всех трех записках судей, ему было засчитано поражение техническим нокаутом.

Изначально, Люьис должен был встретиться с канадцем Кирком Джонсоном, но за две недели до боя тот получил травму и украинец согласился на роль претендента на титул WBC, которым тогда владел англичанин. Как показал бой, Льюис не был готов к сопернику, который превосходит его в габаритах. Через некоторое время после встречи с Кличко, Льюис заявил о завершении боксерской карьеры.

«Люди спрашивают меня, почему же я не вернулся, чтобы снова сразиться с Виталием Кличко, — цитирует Льюиса eastsideboxing.com. — Причина в том, что я не был «голоден», он никогда не говорил, что хочет съесть моих детей, не кусал меня за ногу (как бывший соперник Майк Тайсон). Он не сделал ничего такого. Когда пришло время задуматься о повторной встрече с Кличко, моя мысль была – если я в худшей форме победил его, посмотрите, что я сделал с его лицом – что было, если бы я лучше подготовился. Так что мне не нужен был еще один бой с ним».



Наш адрес: 115114, г. Москва, Дербеневская набережная д. 7
Тел: +7 (495) 959-76-97