Развлекательный центр "Железный конь" / Автопортрет Роддика – самый дорогой лот на аукционе итогового турнира АТР :: Версия для печати
»Новости спорта / Автопортрет Роддика – самый дорогой лот на аукционе итогового турнира АТР
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=103

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 18:44.
Автопортрет американского теннисиста Энди Роддика стал самым дорогим на завершившемся благотворительном аукционе, проведенном в рамках итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, сообщает официальный сайт турнира.

Несмотря на то, что Энди Роддик завершил свое выступление на итоговом турнире на стадии группового этапа, потерпев три поражения в трех матчах, его автопортрет оказался самым дорогим – 33,1 тысячи долларов.

В тройке самых дорогих лотов аукциона также работы двух финалистов турнира - Роджера Федерера (27,3 тысячи долларов) и Рафаэля Надаля (26,5 тысяч долларов). Общая же сумма выручки от продажи восьми портретов составила 127 755 долларов. Половина полученных средств пойдет в пользу благотворительной организации «Спасите детей» (Save The Children), а другая половина - в выбранный каждым теннисистом благотворительный фонд.

Напомним, автопортреты представляют собой разноцветные силуэты всех восьми участников итогового турнира с автографами. Размер полотка 122 на 140 см и к каждому прилагается ракетка, с помощью которой была выполнена работа.

Накануне продажи через интернет-аукцион все желающие могли в течение десяти дней обозревать их в лондонской галерее La Galleria Pall Mall, а в период с 21 по 28 ноября - на лондонской O2 Arena, где проходили матчи итогового чемпионата ATP.