Развлекательный центр "Железный конь" / Марей обыграл Сёдерлинга на старте в Лондоне :: Версия для печати
»Новости спорта / Марей обыграл Сёдерлинга на старте в Лондоне
»

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:06.
21 ноября в Лондоне (Великобритания) стартовал итоговый чемпионат АТР Barclays ATP World Tour Finals на лондонской арене О2 с призовым фондом 2 227 500 фунтов стерлингов.

23-летний британский теннисист Энди Марей, посеянный под пятым номером, в двух партиях со счетом 6:2, 6:4 нанес поражение четвертому сеяному 26-летнему шведу Робину Содерлингу.

Поединок продолжался 1 час 19 минут. За это время Энди выполнил 10 эйсов против 2-х у Робина, и реализовал 3 брейк-пойнта из шести, при этом ни разу не упустил свою подачу. На счету Маррея 27 виннерсов и 14 ошибок, у его соперника — 16 и 26 соответственно.

Ранее соперники встречались между собой четырежды, и счёт в противостоянии был равный. Благодаря этой победе Марей вырвался вперед - 3:2.

Теперь Энди Маррею в своей группе «Б» предстоит встретиться со швейцарцем Роджером Федерером (2) и испанцем Давидом Феррером (7).

Теннис. АТР. BNP Paribas Masters . Лондон (Великобритания). Закрытые корты, хард. Призовой фонд . ₤ 2 227 500. 8 участников.