Развлекательный центр "Железный конь" / Россияне Боброва и Соловьев – победители московского этапа Гран-при по фигурному катанию среди танцоров :: Версия для печати
»Новости спорта / Россияне Боброва и Соловьев – победители московского этапа Гран-при по фигурному катанию среди танцоров
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=154

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:07.
20 ноября в Москве завершился пятый этап Гран-при по фигурному катанию – Cup of Russia. Последними выступали танцевальные дуэты с произвольным танцем. Победу одержали россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, набрав в сумме за два танца 154,33 балла. Венгры Нора Хофман и Максим Завозин заняли второе место (142,09). Тройку призеров замкнула еще одна российская пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов (134,79).

В турнире танцоров из восьми дуэтов сразу три снялись с произвольного танца, в том числе и главные конкуренты россиян - призеры чемпионатов мира и Европы итальянцы Федерика Фаэлла и Массимо Скали, занимавшие после короткого танца второе место, снялись из-за из-за болей в спине у партнера.

Американцы Мэдиссон Хаббелл и Кейфер Хаббелл не вышли на лед также из-за травмы спины партнера. Александра Пол и Митчелл Ислам из Канады снялись с соревнований после утренней тренировки, сославшись на травму.



Фигурное катание. Гран-при. Пятый этап. Cup of Russia. Москва, 20 ноября
Танцевальные дуэты. Проивольный танец.
1. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия) – 93,53 балла
2. Елена Ильиных / Никита Кацалапов (Россия) – 85,65
3. Нора Хофман / Максим Завозин (Венгрия) – 84,85

Итоговая классификация
1. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия) – 154,33 балла
2. Нора Хофман / Максим Завозин (Венгрия) – 142,09
3. Елена Ильиных / Никита Кацалапов – 134,79