Развлекательный центр "Железный конь" / Роддик: «Думаю, что я хорошо играл сегодня» :: Версия для печати
»Новости спорта / Роддик: «Думаю, что я хорошо играл сегодня»
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=178

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:13.
Восьмая ракетка мира 28-летний американский теннисист Энди Роддик, по его словам, не испытывает сильного разочарования от поражения в первом матче группового раунда на итоговом чемпионате ATP против испанца Рафаэля Надаля. Энди уступил Надалю в трех сетах со счетом – 6:3, 6:7 (5), 4:6.

Напомним, что Энди квалифицировался на итоговый турнир восемь раз подряд. При этом не всегда по состоянию здоровья принимал в нем участие. В 2005 и 2009 годах он снялся до начала соревнований, а в 2008 сыграл всего один матч.

После матча Роддик рассказал: «Думаю, что я хорошо играл сегодня. У меня был план на игру, и я четко следовал ему». Теннисист отметил, что переломный момент в матче наступил на тай-брейке второго сета. «Те два очка, стоили мне матча - Рафаэль отлично сыграл на приеме».
Несмотря на свое поражения, Энди отметил, что «на корте царила сумасшедшая энергетика, и я получал удовольствие от игры. Мне кажется, что именно так и должен выглядеть матч итогового чемпионата. Здесь самая лучшая атмосфера за все время моих выступлений на подобных турнирах».
В следующем поединке Энди Роддик встретится с чехом Томашеи Бердыхом, который также в своем первом матче уступил сербу Новаку Джоковичу.