Развлекательный центр "Железный конь" / Седерлинг одержал первую победу на турнире в Лондоне :: Версия для печати
»Новости спорта / Седерлинг одержал первую победу на турнире в Лондоне
»

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:15.
23 ноября в Лондоне (Великобритания) проходит итоговый чемпионат АТР Barclays ATP World Tour Finals с призовым фондом $3.028.062.

Четвертая ракетка мира 26-летний швед Робин Сёдерлинг одержал первую победу на групповом этапе в группе «Б». В непростом поединке в двух партиях со счетом 7:5, 7:5 Робин нанес поражение седьмому номеру посева 28-летнему испанцу Давиду Ферреру.

Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Победитель выполнил 12 сделал три брейка и один раз упустил свою подачу. На счету шведа 30 активно выигранных очков при 43-х невынужденных ошибках, у Давида – 14 очков и 25 ошибок.

После этой победы преимущество Сёдерлинга в счете личных встреч с Феррером возросло до 9-2.

Последний свой матч в рамках группового этапа Робин Сёдерлинг проведет 25 ноября против швейцарца Роджера Федерера (2), который имеет две победы в двух матчах и занимает первое место в группе «Б», а Давид Феррер (7) поспорит с британцем Энди Марреем (5). В этот день решиться судьба второй путевки в полуфинал.

Теннис. АТР. BNP Paribas Masters . Лондон (Великобритания). Закрытые корты, хард. Призовой фонд . $3.028.062. 8 участников. 23 ноября