Развлекательный центр "Железный конь" / Бердых обыграл Роддика на турнире в Лондоне :: Версия для печати
»Новости спорта / Бердых обыграл Роддика на турнире в Лондоне
»

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:42.
24 ноября в Лондоне (Великобритания) проходит итоговый чемпионат АТР Barclays ATP World Tour Finals с призовым фондом $3.028.062.

Шестая ракетка мира 25-летний чех Томаш Бердых одержал первую победу на групповой стадии турнира. В двух партиях со счетом 7:5, 6:3 он обыграл 28-летнего американца Энди Роддика, имеющего восьмой номер посева.

Матч длился 1 час 25 минут. Победитель 6 раз подал навылет и сделал три брейка – один в первом сете и два во втором, при этом ни разу не упустил свою подачу. Следует также отметить, что у чеха сегодня выигрыш первой подачи составил 90%, у Роддика – 68%, а процент очков, выигранных на приеме — Бердых - 36% , Роддик - 25%.

В результате этой победы Томаш сократил отставание в счете личных встреч с американцем до 3-6.

Напомним, сегодня вечером состоится встреча двух лидеров группы «А» - испанца Рафаэля Надаля (1) и серба Новака Джоковича (3), которые имеют по одной победе в одном сыгранном матче.

Теннис. АТР. BNP Paribas Masters . Лондон (Великобритания). Закрытые корты, хард. Призовой фонд . $3.028.062. 8 участников. 24 ноября