Развлекательный центр "Железный конь" / Заурбек Байсангуров: «Я покажу сопернику, что такое настоящий нокаут!» :: Версия для печати
»Новости спорта / Заурбек Байсангуров: «Я покажу сопернику, что такое настоящий нокаут!»
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=207

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:45.
4 декабря 2010 года на ледовой арене броварского ТРЦ «Терминал» состоится боксерское шоу компании братьев Кличко «K2 Promotions». Главным событием вечера бокса станет встреча чеченского боксера Заура Байсангурова (24-1, 18 KO) с нокаутером из Колумбии Ричардом Гутьерресом (26-4-1, 16 КО) в поединке за вакантный титул Чемпиона мира по версии IBO в первом полусреднем весе.

25-летний Заурбек Байсангуров (24-1, 18 KO) - один из самых сильных и зрелищных бойцов, делающих профессиональную карьеру в Украине. Благодаря яркому стилю, драматичным боям и уверенным победам над сильными оппонентами, Байсангуров давно завоевал признание украинских и российских болельщиков. Буквально четыре недели назад Заур вернулся в ринг после долгой паузы, за три раунда расправившись с португальцем Еугениу Монтейру в андеркарте поединка Виталий Кличко - Шеннон Бриггс. На данный момент Байсангуров владеет титулом Интерконтинентального чемпиона версии WBA в первом полусреднем весе.

«Подготовку к поединку я провожу в Москве, осталось 10 спаррингов, после чего я буду готов на все 100%. Я знаю, что Гутьеррес – это очень хороший и бьющий соперник, но 4 декабря я ему покажу, что такое настоящий нокаут!», - заявил Заурбек Байсангуров.

«Этот бой будет для Заурбека 12-м, и в случае победы принесет звание чемпиона мира в одной из самых престижных версий профессионального бокса. Этим титулом в супертяжелом весе владеет Владимир Кличко», - отметил генеральный директор «K2 Promotions» Александр Красюк.

Сопернику Заура, Ричарду Гутьерресу (26-4-1, 16 КО)– 32 года. Он - правша, рост - 175 см. На профессиональном ринге колумбиец известен как «El Lamina», что в переводе с испанского означает «Каток» или «Асфальтоукладчик». Манера ведения боя Ричарда полностью соответствует этому прозвищу: многих своих соперников он действительно «переехал», как каток. Но Виталий Кличко уверен в победе своего подопечного.

«Колумбийский «Асфальтоукладчик» после встречи с Зауром задумается о смене прозвища, ведь наш спортсмен готовит ему «теплый прием», можете не сомневаться. Байсангуров провел более 120 спаррингов, его настроение боевое, поэтому 4 декабря будет отличный главный бой и не менее зрелищные поединки андеркарда», - сказал Виталий Кличко.

В андеркарде в ринг выйдут «звезды» компании братьев Кличко «K2 Promotions»: Валерий Бражник, Виталий Русаль, Андрей Руденко, Виталий Невеселый, Дмитрий Никулин, Костя Ровенский, Виктор Плотников.