Развлекательный центр "Железный конь" / Финка Макарайнен выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону; Валя Семеренко – десятая :: Версия для печати
»Новости спорта / Финка Макарайнен выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону; Валя Семеренко – десятая
»

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:59.
Сегодня, 3 декабря в Остерсунде (Швеция) продолжаются соревнования на первом этапе Кубка мира по биатлону. Состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Впервые в карьере на высшую ступень пьедестала почета поднялась финская биатлонистка Каиса Макарайнен (на фото), продемонстрировав точную стрельбу и лучшую скорость на лыжне. 20-летняя немка Мириам Гесснер была второй, уступив победительнице 19 секунд, показав также чистую стрельбу. Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева с одним промахом и отставанием в 47,1 секунды.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранила шведка Анна Карин Зидек (92 очка), опережая на два очка финку Каису Макарайнен и на четыре – свою соотечественницу Хелену Экхольм.