Развлекательный центр "Железный конь" / Владимир Кличко: «Я не Нострадамус, чтобы предсказывать исход поединка» :: Версия для печати
»Новости спорта / Владимир Кличко: «Я не Нострадамус, чтобы предсказывать исход поединка»
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=237

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 20:03.
В субботу, 11 декабр,я в немецком Мангейме чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO украинец Владимир Кличко проведет защиту своих титулов. Тренировочный лагерь, в котором украинец традиционно готовится к поединкам расположен в австрийских Альпах – в деревушке Гоинг, недалеко от альпийского курорта Кицбюэля.

Владимир Кличко рассказал о том, как проходит подготовка к бою против британца Дерека Чисоры.

Не надоедает постоянно тренироваться в одном и том же месте?
Постоянство — наше кредо. Если же серьезно, то здесь оптимальные условия для соответствующей подготовки: особенный климат, отличная спортивная база. А разреженный горный воздух повышает нагрузку на организм и тренирует выносливость.

Чисора говорил, что после его удара вы упадете как подкошенный. Никого своими высказываниями Дерек вам не напоминает?
Я его называю младшим братом Хэя. Он крайне заносчиво вел себя с первой же совместной пресс-конференции. Смотрел его поединки — придется нелегко. Но я готов бою.
От прогноза на бой не откажетесь?

Я не Нострадамус, чтобы предсказывать исход поединка. Сделаю все, чтобы победить. Тем более, эта арена для меня является счастливой. Здесь я завоевал чемпионский титул IBF, победив в апреле 2006 года Криса Берда. Здесь я провел две успешные чемпионские защиты, нокаутировал Рэя Остина и Хасима Рахмана.

Какой у вас распорядок дня в день боя?

Коренным образом он не отличается от обычного дня. Завтракаю и обедаю я в то же время, что и всегда. Утром делаю зарядку. Разве что еще в пятницу не провожу тренировку — собираю силы к бою.

Соберете силы, выйдите на ринг и победите Чисору, а затем вновь займетесь организацией боя с Хэем?

Про этого парня я уже и говорить не хочу – сколько слов сказано, но воз и ныне там. Судя по всему, к делу он переходить не хочет.

Еще год назад ходили слухи, что вы не собираетесь жениться до конца своей боксерской карьеры, потому что в этом случае можете потерять большую часть женской аудитории. Эти слухи имели под собой какое-то основание?

В таком случае как вы прокомментируете рекордные рейтинги трансляции поединков Виталия Кличко, который не только женат, у него трое детей? Так что эти домыслы «умных людей» даже не стоит комментировать.