Развлекательный центр "Железный конь" / Джокович: «Эта победа - все равно что выиграть ЧМ по футболу» :: Версия для печати
»Новости спорта / Джокович: «Эта победа - все равно что выиграть ЧМ по футболу»
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=246

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 20:05.
Сербская сборная впервые в истории завоевала Серебряную салатницу, одержав в финале победу над командой Франции со счетом 3-2. Накануне последнего дня соревнований сербы уступали гостям 1:2, но выиграли в воскресенье оба одиночных поединка. Решающее очко хозяевам принес Виктор Троицки. «Это просто невероятно. Я не могу поверить, что это произошло. Может быть, через пять дней у меня появиться реальное ощущение победы, а пока я не знаю, как реагировать и что делать. Это лучший момент в моей жизни», поделился своими эмоциями герой дня.

«Мои игроки показали сегодня , что они в психологическом плане сильнейшая команда в мире. Мы доказали, что мы сильнее всех», - заявил капитан сборной Сербии Богдан Обрадович.

Лидер сербской сборной Новак Джокович также не мог сдержать своих эмоций: «Это самое лучшее, что случалось со мной за время моей профессиональной карьеры. Возможно это лучший момент в истории моей страны. Эта победа для нас - все равно что выиграть чемпионат мира по футболу».

Сербские теннисисты сдержали свое слово и после победы прямо на корте побрились наголо.

Сборная Сербии пробилась в Мировую группу Кубка Дэвиса в 2008 году, на преодоление пути до вершины команде хватило трех лет.