Развлекательный центр "Железный конь" / Фирте в бою с Поветкиным терять нечего :: Версия для печати
»Новости спорта / Фирте в бою с Поветкиным терять нечего
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=266

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 20:13.
Россиийскому супертяжеловесу Александру Поветкину 18 декабря в Германии предстоит поединок против 31-летнего американского боксера Николая Фирты.

Менеджер американца Пэт Нельсон считает, что для его подопечного «это возможность всей жизни, ему нечего терять – он может только приобрести. В то же время Поветкину есть что терять и достаточно много. Конечно, Поветкин явный фаворит, у него отличная любительская карьера, он не имеет поражений на профессиональном ринге – он очень сложная задача для Фирты. У Николая семь поражений, но ему нечего терять, ему представилась хорошая возможность, и он постарается извлечь из нее максимум».

Нельсон не исключает, что в случае победы Фирты, следующим шагом будет встреча с Дэвидом Хэем или даже с кем-то из братьев Кличко. «В отличие от Поветкина, Фирта выйдет на бой за чемпионский титул, и неважно – готов он или нет, у него есть смелость. Фирта не тот человек, который откажется от поединка за титул чемпиона мира. Поветкин является первым в списке претендентов на бой с Владимиром Кличко, если Фирта выиграет, то займет эту позицию. Это может стать дополнительной мотивацией для Николая, если ты побеждаешь претендента на бой с Кличко, конечно ты не обязательно получишь бой с ним, но войдешь в список возможных соперников».

Менеджер рассказал, что сейчас у боксера идет нормальный тренировочный процесс и, хотя спаррингов было меньше, чем хотелось бы из-за того, что пришлось залечивать травму левой руки, полученную в прошлом бою, Фирта в отличной форме.

Кроме того, у Фирты есть ряд преимуществ по сравнению с Поветкиным. «Фирта имеет преимущество в росте и длине рук над Поветкиным, у него хорошая любительская карьера, даже, несмотря на проигрыш Джейсону Эстраде в отборах к Олимпийским играм. У него 60 побед в любительских боях над соперниками высокого уровня. Он начал боксировать довольно рано, так что он опытный боксер, с хорошими физическими данными. Рост Николая 198 см, он такой же высокий, как и Кличко», - отметил Нельсон.

Менеджер уверен «если Фирта будет использовать свое преимущество в росте и длине рук, то Поветкина ждет очень трудный вечер. Ну и Фирте нечего терять, для него это отличный шанс, и я ничуть не удивлюсь, если Фирта покинет ринг победителем».

Также Пэт Нельсон высказал свое отношение к существующему мнению, что американский боксер никогда не выиграет бой в Европе из-за судейства.
«Ник Фирта привык проводить бои дома у своих противников. В прошлом году он встречался с боксером мирового уровня Мануэлем Кесадой в его родном городе в Калифорнии. Фирта нокаутировал Тони Грано (17-1-1) в Коннектикуте. Он хорошо проводит бои на территории своего противника. Ну а европейские боксеры сталкиваются со сложностями судейства, когда проводят свои бои в США. Восемьдесят процентов десяти/двенадцатираундовых боев супертяжелого веса заканчиваются досрочно. Я не заявляю, что Фирта нокаутирует Поветкина, но большинство боев супертяжеловесов не требуют обращения к запискам судей».