Развлекательный центр "Железный конь" / Райкконен может вернуться в Формулу-1 :: Версия для печати
»Новости спорта / Райкконен может вернуться в Формулу-1
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=30

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 18:22.
Менеджер финского гонщика Кими Райкконена Стив Робертсон заявил, что пилот ещё не определился с контрактом на сезон-2011. По словам менеджера, Райкконен хотел бы остаться в ралли и на данный момент для него подыскивают подходящий вариант, однако не исключается и возвращения Кими в Формулу-1, если поступит стоящее предложение из кокой-либо команды.

«Всегда есть желание как можно быстрее определиться с дальнейшими планами, однако это не всегда возможно по различным причинам. Я надеюсь, что в самое ближайшее время будет ясно, в каком направлении нам необходимо двигаться дальше.

Мы еще не вели переговоров с командами Формулы-1, но отмечу, что Кими не исключает такую возможность – понятное дело, что не стоит отказываться, если предложение окажется действительно интересным, - отметил менеджер Райкконена в интервью корпоративной газете Turun Sanomat.

По моему мнению, если бы Райкконен продолжил выступать за Ferrari, то добился бы результатов на уровне Фернандо Алонсо. Поймите правильно, я ни в коем случае не хочу преуменьшить заслуги Алонсо. Фернандо великолепно справился со своими задачами и провёл хороший сезон. Но я уверен, что за рулем аналогичного болида Кими мог бы выстуить очень хорошо», - отметил менеджер Райкконена.