Развлекательный центр "Железный конь" / Рылов: любыми средствами надо сдержать нападение "Локо" :: Версия для печати
»Новости спорта / Рылов: любыми средствами надо сдержать нападение "Локо"
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=494

Автор: , Отправлено: 2011-01-04 13:35.
Защитник ЦСКА Яков Рылов накануне матча с "Локомотивом" обратил внимание на то, что "железнодорожники" в последнее время много забивает, а значит, у него будет много работы.

"Понимаем, что соперник очень серьёзный, "Локомотив" с приходом Владимира Вуйтека играет просто вдохновенно! В последних пяти матчах декабря железнодорожники забрасывали не меньше пяти шайб, поэтому нам необходимо максимально сконцентрироваться на обороне, любыми средствами удержать мощное нападение соперника.

В своей зоне надо играть как можно проще, не давать форвардам бросать и, если нужно, ловить шайбы на себя. И главное — поменьше удаляться, потому что игра в большинстве — козырь "Локомотива", который они используют в каждом матче", — подчеркнул хоккеист в интервью Sportbox.

Рылов также отметил, что его команда не оставляет надежду на выход в плей-офф, особенно после трёх побед подряд.

"Мы начали выигрывать, значит, меры были правильные. Да, это было радикальное решение, но оно взбодрило остальных ребят, вывело из состояния подавленности, безнадежности. И пусть многие вокруг говорят, что ЦСКА плей-офф не светит, мы будем цепляться за любой шанс до последнего. С каждой победой мы приближаемся к заветной восьмерке — отставание от "Спартака" составляет всего пять очков.

Впереди у нас тяжелые матчи с "Локомотивом", "Атлантом" и "Торпедо", которое является нашим основным конкурентом в борьбе за плей-офф. Функционально команда готова очень хорошо, думаю, в физическом плане мы никому не уступаем. Будем биться, постараемся набрать в оставшихся матчах как можно больше очков и прорваться в плей-офф", — пообещал он.