Развлекательный центр "Железный конь" / «Салават Юлаев» вышел на второе место в Восточной конференции КХЛ :: Версия для печати
»Новости спорта / «Салават Юлаев» вышел на второе место в Восточной конференции КХЛ
»

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 18:33.
Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» поднялся на второе место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Салават» победил новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:0 и набрал в 28 матчах 52 очка - на очко больше, чем у омского «Авангарда», который ранее занимал второе место в конференции.

Все три шайбы в матче с «Сибирью» уфимцы забросили в первом периоде. На второй минуте отличился Андрей Таратухин, на четвертой минуте преимущество «Салавата» увеличил Игорь Волков, а на шестой минуте окончательный счет в матче установил Александр Радулов.

По очкам «Салават» уступает магнитогорскому «Металлургу», на счету которого 57 очков, а также казанскому «Ак Барсу» (53 очка), однако в турнирной таблице уфимцы стоят выше «Ак Барса», поскольку лидируют в дивизионе Чернышева. «Ак Барс» играет вместе с «Металлургом» в дивизионе Харламова.