Развлекательный центр "Железный конь" / Норвежка Бьорген и россиянин Легков – победители этапа КМ по лыжным гонкам :: Версия для печати
»Новости спорта / Норвежка Бьорген и россиянин Легков – победители этапа КМ по лыжным гонкам
»

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 18:42.
28 ноября в Куусамо (Финляндия) завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам.

У мужчин победителем этапа по итогам трех гонок (спринт, классическая гонка на 10 км и гонка преследования) стал россиянин Александр Легков, финишировал первым в гонке преследования. Легков опередил ставшего вторым швейцарца Дарио Колонью на 10,1 секунды, шведа Даниэля Рикардссона – на 14,2.

В соревнованиях женщин по итогам трех гонок (спринт, классическая гонка на 5 км и гонка преследования) победила норвежка Марит Бьорген, опередив на 33,6 секунды полячку Юстину Ковальчик и на 45,7 – шведку Шарлотту Калла.