Развлекательный центр "Железный конь" / Флойд Лэндис не верит Альберто Контадору :: Версия для печати
»Новости спорта / Флойд Лэндис не верит Альберто Контадору
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=97

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 18:43.
Американский велогонщик Флойд Лэндис, выигравший супермногодневку «Тур де Франс» в 2006 году и позже уличенный в применении запрещенных препаратов и дисквалифицированный на два года, поставил под сомнение заявление трехкратного победителя «Тур де Франс» Альберто Контадора, что кленбутерол попал в его организм случайно с употреблением зараженного мяса.

Международный союз велосипедистов (UCI) временно отстранил Контадора от участия в соревнованиях до окончания расследования дела, как запрещенное вещество попало в организм спортсмена.

Кроме того, по словам Лэндиса, несмотря даже на ужесточившийся контроль, который ввело руководство UCI, кленбутерол до сих пор используется многими велогонщиками, так как это вещество быстро выводится из организма и уличить в его употреблении довольно сложно.

«Я знаю велогонщиков, принимающих кленбутерол. Конечно, шансы быть пойманными по сравнению с прошлым возросли, однако дозы слишком маленькие и обычно растворяются в организме еще до начала соревнований», – заявил Флойд Лэндис.