Развлекательный центр "Железный конь" - Организаторы Гран-При Европы ищут средства для сохранения этапа в Валенсии
На главную Написать письмо
 

Уютная обстановка, ностальгия и комфорт — так можно описать чувства человека, открывающего для себя этот развлекательный комплекс — островок гостеприимства, доброжелательности, радости и отменного вкуса в стиле неподражаемого Остапа Бендера.

 



Организаторы Гран-При Европы ищут средства для сохранения этапа в Валенсии
Организаторы Гран-При Европы, проходящем на городской трассе в Валенсии, пытаются найти инвесторов для сохранения контракта на проведение этапа Формулы-1.

Как пишут испанские газеты, власти считают, что город больше не может позволить себе ежегодную плату FOM и затраты на организацию проведения гонки.

Организаторы ГП Европы обращались к Берни Экклстоуну с вопросом о досрочном расторжении контракта, действие которого распространяется на два следующих года, на что Берни ответил категорическим отказом.

Каждый год организаторы Гран-При тратят на его проведение около 30 миллионов Евро, из которых 18 миллионов являются платой FOM, а остальные средства идут на возведение трибун, остекление балконов в vip-ложах и прочей временной инфраструктуры городской трассы.

В 2010 году продажа билетов покрыла лишь 10 миллионов Евро расходов, а аудитория, пришедшая вживую лицезреть гонку, упала со 112 тысяч человек в 2008 году до 75 тысяч человек.

На случай непредвиденных обстоятельств Экклстоун уже начал вести переговоры с владельцами других автодромов, в частности трассы в испанском Альканизе и португальском Портимао.

Однако, по сведениям испанской прессы, мэр Валенсии Рита Барбера встречалась с руководством Ferrari и обсуждала возможность строительства в районе трассы парка развлечений Ferrari World, подобного тому, что расположен в Абу-Даби, с целью привлечения большего количества туристов.



Наш адрес: 115114, г. Москва, Дербеневская набережная д. 7
Тел: +7 (495) 959-76-97