Развлекательный центр "Железный конь" / Дерек Чиссора: «Бокс и дружба — вещи несовместимые» :: Версия для печати
»Новости спорта / Дерек Чиссора: «Бокс и дружба — вещи несовместимые»
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=137

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:03.
Претендент на титулы IBF и WBO в супертяжелом весе 26-летний британец Дерек Чисора рассказал, что его подготовка к намеченному на 11 декабря поединку против действующего обладателя этих титулов украинца Владимира Кличко идет полным ходом. В интервью БЛИК.ua Чисора признался, что спаррингует с очень серьезными боксерами, однако их имена назвать отказался. «Думаю, это будет лишним, — пояснил он. — Это очень серьезные ребята. Они меня во всем устраивают. Я уже четыре недели готовлюсь к поединку и ныне пребываю в прекрасной форме. Но на пик формы выйду аккурат 11 декабря. Вы сами увидите, как я отправлю в нокаут Владимира Кличко».
В бою с Владимиром Чисора получит самый большой гонорар в карьере, которая начиналась у него отнюдь не с больших денег. Британец рассказал сколько получил за свой первый бой: «Всего 150 фунтов. Но для меня было важно другое — я успешно дебютировал на профессиональном ринге».
Дерек Чиссора родился в Зимбабве, десять лет назад приехал в Англию и уже здесь с 2004 года начал серьезно заниматься боксом. «Сначала я набирался опыта на любительском ринге, а без малого четыре года назад перешел в профессионалы», рассказал боксер.
Чисора также признался, что не поддерживает отношений с коллегами по цеху: «Я не дружу с другими боксерами. Бокс и дружба — вещи несовместимые. Единственный друг в боксе — это твой тренер, все другие — твои соперники».