Развлекательный центр "Железный конь" / Ана Иванович – звезда австралийского журнала :: Версия для печати
»Новости спорта / Ана Иванович – звезда австралийского журнала
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=194

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:43.
Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович стала главной звездой декабрьского номера Australian Tennis Magazine. В статье под названием «Возрождение чемпионки» 23-летняя победительница «Ролан Гаррос»-2008 поделилась мнением о взлетах и падениях в своей карьере.

«Самым неприятным моментом для меня стало поражение в первом раунде US Open-2009 от Екатерины Бондаренко. В том матче у меня был матч-пойнт, который я не смогла реализовать. Раньше для меня было нехарактерно - разбрасываться такими шансами, я получила отрицательный опыт, после которого еще долго приходила в себя.

Став первой ракеткой мира, я подумала, что мне нужно не останавливаться и продолжать совершенствоваться - и я стала менять свою технику и тренировочный режим. Возможно, я была в чем-то не права, но ясно видела, что многое в игре могу улучшить: удары слета и подачу, например. Эти изменения не пошли на пользу, я нарушила свой привычный ритм, затем последовали травмы - и вот я начала уступать в тех матчах, которые рассчитывала выиграть без проблем. Мне было очень тяжело, я принимала все поражения близко к сердцу.

Знаю, что после двух невразумительных сезонов у многих возникли сомнения в моей способности вернуться в теннисную элиту. Я тоже сомневалась, ведь вера в себя должна подкрепляться хорошими результатами на корте. Моя команда поддерживала меня в самые непростые времена, за что я ей очень благодарна.

Я все еще не могу найти свою игру, это длительный процесс и мне необходима стабильность, чтобы показывать высокие результаты. Мне бы хотелось, конечно, сразу же одержать несколько побед на турнирах и вернуться в первую десятку рейтинга, но реальность диктует свои условия. Мне было очень важно осознать, что для всего требуется время и нужно быть терпеливой.

На данный момент я уверена в своей физической форме. Чувствую, что ко мне возвращается прежняя игра, теперь я действую еще агрессивней на площадке. Я повзрослела и стала сформировавшейся теннисисткой», - сказала Иванович.