Развлекательный центр "Железный конь" / Евгений Коротышкин: На Новый год полечу на вертолете вокруг вулкана :: Версия для печати
»Новости спорта / Евгений Коротышкин: На Новый год полечу на вертолете вокруг вулкана
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=20

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 17:54.
Россиянин Евгений Коротышкин, одержавший победу на дистанции 100 метров баттерфляем в рамках чемпионата мира на короткой воде, рассказал, почему доплыл до финиша в крови, поделился планами на новогодние праздники и дал подержать золотую медаль.

- Что случилось во время заплыва, откуда появилась кровь?

- Подумал, дай еще раз побреюсь, сниму все лишнее, — приводит слова Коротышкина специальный корреспондент Sportbox.ru в Дубае Антон Бабошин. — Но сильно волновался, все-таки чемпионат мира, хотелось показать лучшее время. Видимо, задел сосуд на руке, и он два часа кровоточил — место такое. Вроде прекратилось, а пошел разминаться — снова. На старте чувствую — струйка течет по руке. Думать ни о чем больше не мог, настраиваться было трудно.

- Вы упоминали, что промахнулись с выходом на пик формы.

- Да, по ощущениям он наступит через неделю-две, на Новый год. Но я праздновать не буду — решил поехать на соревнования. Надо уже начинать к Олимпиаде готовиться.

- А что за турнир такой, новогодний?

- На острове Реюньон, в Индийском океане рядом с Мадагаскаром. Главный приз — прогулка на вертолете вокруг местного вулкана. Судя по всему, я и полечу! (смеется). Потом обязательно расскажу, и фотографии покажу.

- Вы на финише выиграли касание.

- Значит, не зря отрабатываем этот элемент на тренировках (улыбается).

- Кстати, а представитель Кении Джейсон Данфорд, который был лучшим в предварительных заплывах, он же тренируется в одной с вами группе в Италии?

- Да, у нас хорошие отношения, делимся друг с другом опытом, помогаем. Но когда он стал первым вчера утром, подумалось — пригрел змею на груди (смеется). Если честно, мы планировали оба быть в медалях, но ему тяжелее, он чистый спринтер. Хотя, на «полтиннике» он еще свое возьмет. На старте умудряется у меня выигрывать по три-четыре десятых секунды, не знаю, откуда он их берет.

- Сегодня россиян очень хорошо поддерживали.

- Да, я даже когда на старт вышел, подумал — российские трибуны! Отовсюду кричат: «Женя! Женек!»

- Кстати, а у вас в победном букете — сушеный финик.

- Точно! Потом его обязательно съем (улыбается). Кстати, а вы знаете, сколько эта золотая медаль весит? Вот, подержите. Очень красивая награда.