Развлекательный центр "Железный конь" / Федерер вышел в полуфинал с первого места в группе :: Версия для печати
»Новости спорта / Федерер вышел в полуфинал с первого места в группе
»

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:45.
25 ноября в Лондоне (Великобритания) проходит итоговый чемпионат АТР Barclays ATP World Tour Finals с призовым фондом $3.028.062.

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под вторым номером, очередной победой завершил свое участие в групповом этапе турнира.

В своем третьем матче в группе «Б» Роджер выиграл в двух партиях со счетом 7:6 (5), 6:3 у четвертой ракетки мира 26-летнего шведа Робина Соддерлинга (4).
Поединок продолжался 1 час 28 минут. Победитель выполнил 11 эйсов и два брейка при 3 двойных ошибках. У Сёдерлинга 12 эйсов, 1 брейк и 2 двойные. На счету Федерера активно выигранных очков 23, невынужденных ошибок – 18, у его соперника это соотношение составляет 26/25.

Таким образом, Федерер имеет три победы в трех матчах и выходит из группы с первого места. Второй полуфиналист определится во встрече Энди Маррея (5) с Давидом Феррером (7).