Развлекательный центр "Железный конь" / Биатлонистам рекомендуют мыться с закрытым ртом :: Версия для печати
»Новости спорта / Биатлонистам рекомендуют мыться с закрытым ртом
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=214

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:56.
Руководители сборной Норвегии по биатлону рекомендовали своим спортсменам соблюдать меры предосторожности в Остерсунде (Швеция), где пройдет первый этап Кубка мира, чтобы избежать заражения желудочно-кишечной инфекцией. В частности, биатлонистам посоветовали принимать душ с закрытым ртом.

Норвежцы закупили в Остерсунде более 150 литров питьевой воды, которая стала в шведском городе дефицитом. Ранее сообщалось, что желудочно-кишечной инфекцией через водопроводную сиситему заразились около 20 процентов жителей Остерсунда. Случаи заражения инфекцией выявлены в биатлонных сборных Франции и США.

«Ничто не помешает старту Кубка мира — заявил PR-директор первого этапа Кубка мира в Эстерсунде Патрик Йемтеборн. — Проблема с водой всего лишь одна из маленьких деталей, с которыми сталкиваются организаторы. Мы занимаемся вопросами электричества, одежды, логистики, кабин для сервисменов. А вода — всего один из тысячи пунктов, над которыми нам надо работать».

Этап Кубка мира в Остерсунде пройдет с 1 по 5 декабря. Первым соревнованием станет индивидуальная женская гонка на дистанции 15 километров, которая пройдет сегодня,1 декабря, в 16:20 по местному времени (17:20 по Киеву). (на фото норвежская биатлонистка Тора Бергер).