Развлекательный центр "Железный конь" / Кого предпочтет Пакьяо? :: Версия для печати
»Новости спорта / Кого предпочтет Пакьяо?
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=218

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:57.
Известный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо намерен провести следующий бой с одним из трех намеченных кандидатов, если ожидаемый поединок с американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим сорвется, сообщает Рейтер со ссылкой на промоутера Пакьяо Боба Арума.

По словам Арума, список состоит из экс-чемпиона мира в первом среднем весе американца Шейна Мосли, его соотечественника, чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе Андре Берто, и мексиканца Хуана Мануэля Маркеса, чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO.

Бой, намеченный на 16 апреля, должен пройти в Лас-Вегасе. По словам промоутера филиппинца, Арум намерен спросить Пакьяо о том, с кем боксер предпочтет сразиться, в Маниле, где 17 декабря спортсмен будет отмечать свой 32-й день рождения.

«В конце концов, это будет решение Мэнни, - подчеркнул Арум. - Мы обсудим финансовые условия боя, но последнее слово останется за ним. Именно он выйдет на ринг».
В ноябре Пакьяо, победив мексиканца Антонио Маргарито в бою за пояс WBC в весе до 69,9 кг, стал первым в истории боксером, завоевавшим 10 титулов чемпиона мира в восьми различных весовых категориях. Филиппинец выиграл 52 боя, 3 проиграл и два завершил вничью.

Пакьяо дважды дрался с Маркесом. В 2004 году была зафиксирована ничья, а в 2008 году филиппинец одержал победу.

Мэйуэзер, который пока не потерпел ни одного поражения на ринге, не провел ни одного боя с мая. Он также подозревается в совершении четырех уголовных преступлений.