Развлекательный центр "Железный конь" / Карин Зидек: «Я никогда не была быстрым и точным стрелком» :: Версия для печати
»Новости спорта / Карин Зидек: «Я никогда не была быстрым и точным стрелком»
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=221

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:58.
В Остерсунде (Швеция) проходит первый этап Кубка мира по биатлону. Победительница индивидуальной гонки на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами 37-летняя норвежка Анна Карин Зидек не ожидала от себя, что будет так хорошо стрелять.

«Я никогда не была быстрым и точным стрелком. Перед гонкой не нервничала, просто хотела все сделать хорошо и выиграть. Я пока не в идеальной физической форме, но моя стрельба меня поразила. Моя стрельба сегодня была идеальной, хотя на тренировках много мишеней оставались непораженными. Во время контрольной тренировки в прошлую пятницу я допустила 7 или 8 промахов, но сегодня разница в стрельбе была поразительной. Я была удивлена тем, что стрельба пошла так легко. На финише я ошиблась и поехала в ту сторону, куда мы обычно едем на тренировках, поэтому мне пришлось развернуться и поехать в правильном направлении. Очень рада, что удалось обойтись без штрафных минут. Ну и, конечно, довольна тем, что все мои недоработки не помешали мне выиграть эту гонку», — приводит слова Зидек официальный сайт международной федерации биатлона.

Напомним, на вторую ступень пьедестала поднялась француженка Мари-Лор Брюне, бронзовым призером стала еще одна шведка Хелена Экхольм.