Развлекательный центр "Железный конь" / Кубок Дэвиса: Монфис принес Франции первое очко :: Версия для печати
»Новости спорта / Кубок Дэвиса: Монфис принес Франции первое очко
»

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 19:59.
В Белграде (Сербия) на Belgrade Arena в мужском финале кубка Дэвиса состоялся первый поединок между сборными Сербии и Франции.

Первая ракетка Франции 24-летний Гаэль Монфис вывел свою сборную вперед 1:0. 12-й номер мирового рейтинга Монфис в трех партиях со счетом 6:1, 7:6(4), 6:0 обыграл второй номер хозяев в данном поединке 26-летнего Янко Типсаревичем, который в рейтинге АТР занимает 49-е место.

Матч продолжался 2 часа 5 минут. За это время Монфис выполнил 11 эйсов, сделал 6 брейков и ни разу не упустил свою подачу. Эта победа позволила Гаэлю выйти вперед в личном противостоянии с Типсаревичемо 3-2.

Сегодня во втором матче одиночного разряда на корт выйдут первая ракетка Сербии Новак Джокович и француз Жиль Симон.