Развлекательный центр "Железный конь" / Алексей Морозов: Шведы проголодались :: Версия для печати
»Новости спорта / Алексей Морозов: Шведы проголодались
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=23

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 17:56.
Нападающий сборной России Алексей Морозов после победы над сборной Швеции (5:3) в матче московского этапа Евротура рассказал, почему национальной команде не удалось войти в игру с самого начала, а также объяснил обилие стычек на льду.

- Мы допускали слишком много ошибок и в результате позволили шведам сравнять счет, — приводит слова капитана сборной России корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Нас подвели несколько удалений в третьем периоде и ошибки при игре в меньшинстве. Матч напоминал качели, поэтому хорошо, что в итоге смогли взять три очка.

- Шведы были единственной командой, которой вы уступили на «Кубке Карьяла».

- Для нас было принципиально взять у них реванш и порадовать болельщиков первой домашней победой.

- Первый период сборная России начала не очень удачно. С чем это связываете?

- Мы только присматривались к сопернику, подбирали взаимодействие, может быть, была и какая-то нервозность. Все-таки вышли на заполненный до отказа стадион, на котором болельщики переживали за нас, и это немного давило. Во втором периоде, когда уже вошли в игру, сразу возникло много моментов, и в принципе мы должны были забивать еще больше.

- Когда вам было проще играть на Ходынке — за сборную или три недели назад за «Ак Барс»?

- КХЛ и сборная — это абсолютно разные уровни. К сожалению, сравнению не поддается.

- Шведы вас чем-то удивили?

- Движением в первом периоде — успевали везде и накрывать, и подбирать. Но во втором стало заметно, что они подсели. Даже перерыв взяли. Или, может, это мы так прибавили.

- С чем связываете, что сегодня было так много стычек, ведь шведы обычно ведут себя спокойно? Афиногенов сказал, что его за руку укусили.

- Сейчас узнаю у Макса. (смеется). Не знаю, чем это объяснить. Видимо, ребята они молодые, злые и горячие, проголодались. Поэтому они так в первом периоде и бегали.

- Сборная не выигрывала шесть турниров подряд. Эта серия неудач давит?

- Конечно, хочется всегда побеждать, ощущать дух победителя. Но нужно готовиться к следующему чемпионату мира. Пора начинать очередную серию побед.

- Как вам взаимодействие с новым центральным форвардом — Кайгородовым?

- Мне с Лешей очень понравилось играть. Много передач отдал, выводил на ударные позиции. Так что одно удовольствие.