Развлекательный центр "Железный конь" / Харрисон: «Остановка боя была преждевременной» :: Версия для печати
»Новости спорта / Харрисон: «Остановка боя была преждевременной»
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=230

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 20:01.
39-летний британский супертяжеловес Одли Харрисон планирует продолжить свою боксерскую карьеру, несмотря на разочаровывающее выступление в поединке против чемпиона WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя. «После размышлений о бое и его исходе я принял решение продолжить свой путь в боксе», — цитирует Харрисона BBC.

За три неполных раунда Харрисон выбросил всего один удар, чем заслужил справедливую критику британских фанатов, надеявшихся, что он выполнит хотя бы часть своих громких предматчевых обещаний.

Британский совет по контролю в области бокса пытается сейчас лишить Харрисона хотя бы части его гонорара за слишком пассивное ведение боя, однако, по словам Харрисона, в его тактике был свой смысл, а бой был остановлен слишком рано.

«Наши маневры и обманные выпады в первых двух раундах уравновешивали друг друга, и я только пытался пристроиться к его ритму, когда Дэвид «взорвался», — сказал Харрисон. — Нужно отдать должное, я никогда не думал, что Дэвид сумеет так меня потрясти, но всем было видно, что остановка боя была преждевременной, и мне нужно было дать возможность продолжить бой, пусть даже это бы и привело к нокауту. Мне не дали шанс продемонстрировать свою стойкость, настрой и желание продолжить бой и выровнять его».