Развлекательный центр "Железный конь" / Кубок Дэвиса: Джокович обыграл Монфиса и сравнял счет :: Версия для печати
»Новости спорта / Кубок Дэвиса: Джокович обыграл Монфиса и сравнял счет
»

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 20:03.
На Belgrade Arena в финале Кубка Дэвиса состоялась очередной поединок между сборными Сербии и Франции. Лидер сербской команды, третья ракетка мира 23-летний Новак Джокович принес своей сборной второе очко. В матче против первой ракетки Франции Гаэля Монфиса, занимающего в мировом рейтинге 12-е место, Новак нанес поражение в трех партиях со счетом – 6:2, 6:2, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 14 минут. Серб сделал 7 брейков и дважды упустил свою подачу. У соперников одинаковое количество активно выигранных очков – по 42, но у Новака 18 невынужденных ошибок, а у Монфина – 37 невынужденных и 3 двойных.

На данный момент имеем счет в матче Сербия - Франция - 2:2, а значит, обладатель Кубка Дэвиса-2010 определится в решающем пятом поединке, в котором скрестят ракетки от хозяев Виктор Троицки, а от гостей Микаэль Ллодра.