Развлекательный центр "Железный конь" / Владимир Кличко: «Я не бью женщин, в отличие от Чисоры» :: Версия для печати
»Новости спорта / Владимир Кличко: «Я не бью женщин, в отличие от Чисоры»
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=259

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 20:11.
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBО и IBF украинец Владимир Кличко и его соперник британец Дерек Чисора выяснили отношения на прошедшей в Мангейме пресс-конференции.

Кличко припомнил судебный процесс против Чисоры, объяснив, что не пристало английскому джентльмену обижать женщин. «Я не бью женщин, в отличие от Чисоры, а предоставляю им право нести на ринг мой пояс, - подчеркнул Кличко-младший. - Тот, кто бьет женщин - неудачник. Боксировать нужно на ринге. Я покажу Чисоре дорогу домой без титула».

Впервые в карьере Владимира Кличко один из его чемпионских поясов на ринг будет выносить женщина. Такой чести будет удостоена обладательница специального лота, выкупленного во время благотворительного Гала-вечера, организованного Фондом Братьев Кличко. Средства, вырученные за право выноса пояса в ринг, будут направлены на ремонт ДЮСШ в Украине и поддержку проектов образования.

В то же время, Кличко назвал своего предстоящего соперника «чрезвычайно способным» в спортивном плане. «Чисора, как он сам о себе говорит, бунтарь. Он даже лучше Дэвида Хея. Я сначала даже немного испугался и сразу убежал тренироваться в подготовительный лагерь. Но теперь я полностью готов к бою. Очень рад тому, что в субботу Чисора встретится с моими кулаками», — подчеркнул украинец.

Дерек Чисора в долгу не остался: «Когда вы 11 декабря придете на арену, даже если вы сейчас меня ненавидите, вы полюбите меня. Я дам вам то, что нужно. Я спасу бокс от этих парней. Большое спасибо!»