Развлекательный центр "Железный конь" / Владимир Кличко: « Хэй чемпион мира по пиару» :: Версия для печати
»Новости спорта / Владимир Кличко: « Хэй чемпион мира по пиару»
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=278

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 20:16.
Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко объяснил причины выбора британца Дерека Чисоры для добровольной защиты и назвал Дэвида Хэя чемпионом мира по пиару.

Владимир Кличко 11 декабря проведет поединок с британцем Дереком Чисорой, который до сих пор не добился больших успехов на профессиональном ринге. Владимир объяснил почему выбор пал именно на Чисору: «Самая большая проблема в боксе сегодня — нет ярких имен, которые были бы на слуху у всех, могли бы ярко заявить о себе. Чисора — чемпион Британии, он ни разу не проигрывал. Я не собираюсь его недооценивать».

По словам Кличко, Дэвид Хэй - единственный боксер, которому удалось вывести украинца из себя. «Кто он такой? Самая большая его заслуга — выигрыш по очкам у гиганта Валуева. Он бегал по рингу так, что у россиянина даже голова, наверное, закружилась. Хей не подбирает слова, он наглый. Он чемпион мира по пиару».

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Дэвид Хэй неоднократно говорил, что хотел бы провести бой с одним из братьев Кличко, однако переговоры о поединке всякий раз срывались. Последний раз Хэй заявил о намерении встретиться с Кличко после победы над своим соотечественником Одли Харрисоном в ноябре этого года, пообещав весной 2011 года разобраться сначала с Виталием, а летом расправиться с Владимиром.