Развлекательный центр "Железный конь" / Фернандес хочет, чтобы колёса и шины Ф-1 соответствовали дорожным :: Версия для печати
»Новости спорта / Фернандес хочет, чтобы колёса и шины Ф-1 соответствовали дорожным
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=296

Автор: , Отправлено: 2011-01-04 12:05.
Босс "Лотуса" Тони Фернандес остался доволен новым регламентом на двигатели, который будет введён в Формуле-1 с 2013 года, а также рассказал о том, какой шаг, по его мнению, необходимо сделать следующим.

"Я думаю, что это отличные новости. Теперь у нас будет новый сценарий, Формула-1 станет очень значима для автомобильной индустрии, но самое важное, что Ф-1 станет лучше относиться к окружающей среде.

Я всегда говорил, что у нас есть одни из лучших людей в спорте среди инженеров и техников, и будет просто отлично, если они смогут использовать свои способности для того, чтобы сделать мир лучше.

Мы сможем снизить потребление топлива на 35 процентов, что просто феноменально. Представьте, если бы это удалось сделать с каждой машиной. Это просто огромное число.

С помощью KERS мы сейчас восстанавливаем один процент энергии, но можем через несколько лет восстанавливать до 50 процентов.

Формула-1 становится очень значимой, потому что у каждого есть 1,6-литровый двигатель. Расходы снизятся и деньги удут направлены на то, чтобы просто сделать машину как можно быстрее. Я думаю, что это фантастика, это большой шаг вперёд.

Я надеюсь, что следующим шагом будет то, что мы сделаем колёса и шины тех же размеров, что и на дорожных машинах, чтобы производители шин смогли извлекать пользу из наших мер безопасности, а также расчёты, которые тогда можно будет применить к 1,6-литровым "Тойотам", "Хёндаям" или "Рено", — цитирует Фернандеса Autosport.