Развлекательный центр "Железный конь" / Козлов: очень трудно было дышать во втором тайме :: Версия для печати
»Новости спорта / Козлов: очень трудно было дышать во втором тайме
»

Автор: , Отправлено: 2011-01-04 12:16.
Нападающий московского "Спартака" капитан юношеской сборной России Александр Козлов после ничьей с Финляндией со счётом 3:3 в стартовом для команды матче на мемориале Гранаткина поделился мыслями о том, почему после победного первого тайма команда чуть не проиграла игру.

Не знаю, что случилось, мы, наверное, "наелись". Очень трудно было дышать во втором тайме. Я, например, сильно устал. Другие ребята, уверен, тоже. Мы почти не тренировались перед турниром. Сначала у нас были сборы, 9 дней, а 27 числа перед Новым годом нас распустили по домам. Собрались одной командой мы только вчера в Санкт-Петербурге. Мне кажется, такой режим и сказался.

Что говорил нам в перерыве главный тренер? Повысить процент точных передач и играть в том же стиле: низом, быстро передавая мяч. Ещё сказал, чтобы не расслаблялись и что 2:0 — это ещё не победа. Но, повторю, мне кажется, что это была не расслабленность. Это была усталость. У нас просто ничего не получалось во втором тайме. И ещё пропустили три гола "из ничего".

Отыгрываться всегда тяжело. А когда ещё и в таком матче… Теперь нам надо побеждать в двух матчах Латвию и Италию. На этом турнире каждый матч решающий", — цитирует форварда "Спорт-экспресс".