Развлекательный центр "Железный конь" / Россиянка Качаева – выиграла ЧЕ по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг; Анна Козенко - четвертая :: Версия для печати
»Новости спорта / Россиянка Качаева – выиграла ЧЕ по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг; Анна Козенко - четвертая
»

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 18:26.
26 ноября в Лимассоле (Кипр) продолжается первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров. Проходит пятый день соревнований.

В турнире юниорок в весовой категории свыше 75 кг украинка Анна Козенко заняла четвертое место, набрав в сумме двоеборья 217 кг – 96 в рывке и 121 в толчке. Золотую медаль завоевала россиянка Юлия Качаева (243 кг). Такой же вес взяла и румынка Андреа Ааней, но россиянка оказалась легче соперницы на 8,4 кг.

Среди молодежи в этой весовой категории выиграла армянка Хрипсиме Хуршудян (250). Украинская сборная в этом весе среди молодежи не представлена.

Тяжелая атлетика. Первенство Европы среди молодежи и юниоров. Лимассол (Кипр), 26 ноября
Женщины. До 23 лет. Весовая категория свыше 75 кг.
1. Хрипсиме Хуршудян (Армения) – 250 кг (110 кг в рывке + 140 кг в толчке)