Развлекательный центр "Железный конь" / Олимпиада-2014 vs Формула-1 в России :: Версия для печати
»Новости спорта / Олимпиада-2014 vs Формула-1 в России
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=78

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 18:37.
Новость о подписании контракта на проведение Гран-при России в Сочи вызвала бурю восторженных эмоций, ведь заманить Формулу-1 в Россию пытались давно. Однако, как оказалось, далеко не все разделяют эти восторги.

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Эндрю Митчелл заявил, что проведение Олимпийских игр 2014 года и Гран-при России в Сочи в один год не представляется возможным.

«Международный Олимпийский комитет прекрасно знаком с проектом Формулы-1 в Сочи. Мы хотим убедиться, что оба события, зимние Олимпийские игры в Сочи и гонка «Формулы-1», пройдут при наилучших для всех вовлеченных сторон условиях.

Однако мы полагаем, что в один год провести два таких мероприятия будет невозможно. МОК попросил оргкомитет сочинской Олимпиады предоставить тщательную документацию по проекту.

Вердикт по данному вопросу будет произведен только после того, как мы получим запрошенную информацию. Пока мы не оценим отчет оргкомитета Игр и не обсудим его, собственно, с самим оргкомитетом, какие-либо дальнейшие комментарии давать преждевременно», – приводит слова Митчелла «Советский спорт».