Развлекательный центр "Железный конь" / Надаль: «Цели те же - показывать хороший теннис» :: Версия для печати
»Новости спорта / Надаль: «Цели те же - показывать хороший теннис»
»
  http://www.gelkon.ru/page.php?id=96

Автор: , Отправлено: 2011-01-03 18:43.
Лидер мирового мужского рейтинга 24-летний испанец Рафаэль Надаль на пресс-конференции после финального матча на итоговом турнире АТР в Лондоне, где он потерпел поражение со счетом 3:6, 6:3, 1:6 от второй ракетки мира 29-летнего швейцарца Роджера Федерера, похвалил своего соперника, а также подвел итог уходящего сезона. «Думаю, что проиграл этот матч потому, что играл против сильного Роджера на его любимом покрытии. Когда он так играет, то его очень сложно остановить. Наши отношения не изменились с момента первой встречи, потому что мы всегда относились друг к другу с большим уважением. Не думаю, что это можно назвать серьезным соперничеством. У нас с Роджером никогда не было никаких проблем.
Этот сезон был для меня очень эмоциональным. Я очень доволен своим выступлением и просто хочу поблагодарить своих болельщиков, которые поддерживали меня и в моменты триумфа, и в трудные времена, когда я проигрывал.
Когда я начинаю новый сезон, то для меня все начинается сначала. Я не думаю о том, сколько очков мне надо защищать – сто тысяч или тысячу . В Австралии и Дохе, когда я буду начинать сезон, то у меня будет ноль очков. Моя цель на следующий год - снова квалифицироваться на турнир в Лондоне, потом уже посмотрим. Буду работать, чтобы быть готовым соревноваться на самом высоком уровне и продолжать выигрывать на турнирах. Цели те же - стараться показывать хороший теннис, соревноваться с любым соперником и стараться дойти до финалов», - приводит слова Надаля официальный сайт АТР.